Avocats inscrits au barreau d'Albi

IMPRIMER
  • Avizou Anne

7 rue du tendat (Albi)  tel. 09.72.30.25.11  fax. 09.72.80.09.56  anne@avizou.fr

  • Albarède Michel (Ancien Bâtonnier)

5 rue de l'Hôtel de ville (Albi)  tel. 05.63.47.12.10  fax. 05.63.47.12.22  scp.albarede@orange.fr

  • Maignial Jacques (Ancien Bâtonnier)

8 rue Roquelaure (Albi)  tel. 05.63.43.56.56  fax. 05.63.47.08.73 maignial-gros@orange.fr

  • Palazy-Bru Marie Hélène (Ancien Bâtonnier)

36 Bd Carnot (Albi)  tel. 05.63.43.25.25  fax. 05.63.43.25.26  palazy.bru@wanadoo.fr

  • Bertrand André (Spécialiste en droit des sociétés, droit fiscal et droit douanier)

10 bis Bd Carnot (Albi) tel. 05.63.38.97.66  a.bertrand.avocat@orange.fr

  • Servières Mireille

6 Bd Andrieu (Albi)  tel. 05.63.54.01.28  fax. 05.63.47.23.23  mireille.servieres@wanadoo.fr

  • Denis Sylvie

62 rue des Agriculteurs (Albi)  tel. 05.63.47.65.49  fax. 05.63.60.50.45     sylviedenis@lacledeschamps-avocats.com

  • Lalanne Maurice (Spécialiste en droit des sociétés, droit commercial, des affaires et de la concurrence)

36 Bd Carnot (Albi)  tel. 05.63.54.22.62  fax. 05.63.49.76.38  scp.lalanne@wanadoo.fr

  • De Angelis Françoise

2 rue des Carmélites (Albi)  tel. 05.63.38.11.95  fax. 05.63.38.04.39  francoise.de-angelis@orange.fr

  • Pressecq Philippe

2 place du Palais (Albi)  tel. 05.63.47.16.50  fax. 05.63.54.83.12  pressecq@philippo-pressecq.fr

  • Pamponneau Florence (Spécialiste en droit de la famille, droit des personnes et de leur patrimoine)

18 Bd Carnot (Albi)  tel. 05.63.48.19.21 fax. 05.63.48.58.38  scppamponneau@avocat-albi.fr

  • Mirete Bernard (Spécialiste en droit du travail et droit de la sécurité sociale et de la protection sociale)

18 rue Copernic, ZA de Fonlabour (Albi)  tel. 05.63.48.74.70  fax. 05.63.54.25.69  bernard.mirete@fidal.fr

  • Derrien Lalanne Catherine (Spécialiste en droit des sociétés, droit fiscal et droit douanier)

36 Bd Carnot (Albi)  tel. 05.63.54.22.62  fax. 05.63.49.76.38  scp.lalanne@wanadoo.fr

  • Ferrié Henri (Ancien Bâtonnier, Spécialiste en droit des sociétés et en droit rural)

62 rue des agriculteurs (Albi)  tel. 05.63.47.65.49  fax. 05.63.60.50.45  henri.ferrie@lacledeschamps-avocats.com

  • Boyer Christine (Spécialiste en droit des sociétés)

12 Bd Carnot (Albi)  tel. 05.63.48.19.20  fax. 05.63.48.19.25  cabinet-bertrand@wanadoo.fr

  • Bec Didier

18 rue Copernic, ZA de Fonlabour (Albi)  tel. 05.63.48.74.70  fax. 05.63.54.25.69  didier.bec@fidal.fr

  • Combarel Alain

9 rue du Mail (Albi)  tel. 05.63.54.13.60  fax. 05.63.47.23.27  scp.rastoul@wanadoo.fr

  • Eichenholc Laurence (Spécialiste en droit immobilier)

13 rue de l'Hôtel de Ville (Albi)  tel. 05.63.43.26.36  fax. 05.63.43.08.77  eichenholc.avocat@wanadoo.fr

  • Fournié Hervé (Ancien Bâtonnier, spécialiste en droit du travail et droit de la sécurité sociale et de la protection sociale)

17 Bd Montèbello (Albi)  tel. 05.63.49.78.79  fax. 05.63.38.28.64

  • Olive Didier

13 rue Joseph Rigal ( Gaillac)  tel. 05.63.57.12.07  fax. 05.63.57.12.08  didier.olive.avocat@orange.fr

  • Baudet Isabelle (Spécialiste en droit de la propriété intellectuelle)

28 rue Croix Blanche (Albi)  tel. 05.63.43.20.85  fax.  05.6343.00.02  isbaudet@wanadoo.fr

  • Vessaire Pascale

15 avenue Bouloc-Torcatis (Carmaux)  tel. 05.63.38.32.75  pascale.vessaire@wanadoo.fr

  • Moly Pascale (Spécialiste en droit public)

4 place Edmond Canet (Albi)  tel. 05.63.38.60.91  fax. 05.63.76.77.49  pascale.moly@avocat-droit-public.net

  • Vialaret Jérôme

13 rue Joseph Rigal (Gaillac)  tel. 06.95.46.33.51  fax. 05.63.57.12.08  jerome.vialaret@live.fr

  • Ichard Philippe (Ancien Bâtonnier)

2 rue du Docteur Devoisin (Albi)  tel. 05.63.49.02.07  fax. 05.63.38.53.76  p.ichard@orange.fr

  • Reynaud Philippe

36 Bd Carnot (Albi)  tel. 05.63.43.25.25  fax. 05.63.43.25.26  pr@reynaud-avocat.fr

  • Béchet Olivier

4 place du Palais (Albi)  tel. 05.63.43.09.98  fax. 05.63.43.09.98  o.bechet@jtbb.com

  • Bouvier Belleville Sophie

14 rue Jean Calvet (Gaillac)  tel. 05.63.41.83.68  fax. 05.63.40.86.98 sophie.bouvier-belleville@wanadoo.fr

  • Babec-Besse Isabelle

34 place Jean Jaurès (Albi)  tel. 05.63.38.95.85  fax. 05.63.76.94.72  i.babec-besse@b2b-avocats.fr

  • Babec-Etienne Catherine

6 rue Comte de Toulouse (Gaillac)  tel 05.63.41.12.01  fax. 05.63.41.12.02  babec-etienne@wanadoo.fr

  • Escourolle Michèle

2 rue des Carmélites (Albi)  tel. 05.63.38.11.95  fax. 05.63.38.04.39  francoise.de-angelis@orange.fr

  • Malric Christelle (Spécialiste en droit rural)

62 rue des Agriculteurs (Albi)  tel. 05.63.47.65.49  fax. 05.63.60.50.45  christelle.malric@lacledeschamps-avocats.com

  • Sabathier Sylvie

4 place Edmond Canet (Albi)  tel. 05.63.36.62.37  fax. 09.70.60.13.65  s.sabathier.avocat@orange.fr

  • Besse Dominique (Spécialiste en droit du travail et droit de la sécurité sociale et de la protection sociale)

34 place Jean Jaurès (Albi)  tel. 05.63.38.95.85  fax. 05.63.76.94.72  d.besse@b2b-avocats.fr

  • Culoz Stéphane

8 rue de Genève (Albi)  tel. 05.63.76.35.36  fax. 05.63.76.91.77  sc@scavocat.com

  • Fargues-Pastre Florence

7 Bd Andrieu (Albi)  tel. 05.63.45.54.55  fax. 05.63.45.54.59  f.farguespastre@legisudouest.com

  • Baget Carole

3 place du palais (Albi)  tel. 05.63.43.54.91  fax. 05.63.43.60.45  c.baget@wanadoo.fr

  • Bellen-Rotger Anne Marie (Spécialiste en droit du dommage corporel)

18 Bd Carnot (Albi)  tel. 05.63.48.19.21  fax. 05.63.48.58.38  m.bellenrotger@orange.fr

  • Rénier Hervé

3 place Lapérouse (Albi)  tel. 05.63.43.27.17  fax. 05.63.72.38.50  herve.renier@imsnet.fr

  • Rimaillot Luc

5 rue de l'Hôtel de Ville (Albi)  tel. 05.63.38.80.80  fax. 05.63.38.80.81  contact.electa@orange.fr

  • Brault Marie-Christine

18 rue Copernic, ZA de Fonlabour (Albi)  tel. 05.63.48.74.70  fax. 05.63.54.25.69  marie-christine.brault@fidal.fr

  • Gillet Elisa

1 avenue Flandres Dunkerque (Gaillac)  tel. 09.82.39.79.07  fax. 05.63.58.42.30  gillet-avocat@bbox.fr

  • Pamponneau Emmanuelle

18 Bd Carnot (Albi)  tel. 05.63.48.19.21  fax. 05.63.48.58.38  scppamponneau@avocat-albi.fr

  • Weill Emmanuelle

36 Bd Carnot (Albi)  tel. 05.63.43.25.25  fax. 05.63.43.25.26  weill.emmanuelle@wanadoo.fr

  • Assémat Stéphanie

18 rue Copernic, ZA de Fonlabour (Albi)  tel. 05.63.48.74.70  fax.05.63.54.25.69  stephanie.assemat@fidal.fr

  • Féménia Laurie Anne

5 rue de l'Hôtel de Ville (Albi)  tel. 05.63.38.80.80  fax. 05.63.38.80.81  laurie-anne.electa@orange.fr

  • Gros Karine

8 rue Roquelaure (Albi)  tel. 05.63.43.56.56  fax. 05.63.47.08.73  maignial-gros@orange.fr

  • Bloy Sabine

Résidence les Cordeliers, 17 rue des Cordeliers (Albi)  tel. 05.63.49.93.62 fax. 05.63.36.84.83 sabine.bloy@orange.fr

  • Perrouin Luc (Spécialiste en droit immobilier)

18 Bd Carnot (Albi)  tel. 05.63.48.19.21  fax. 05.63.48.58.38  lucperrouin@gmail.fr

  • Terrié Thibault

18 Bd carnot (Albi)  tel. 05.63.48.19.21  fax. 05.63.48.58.38  thibault.terrie@avocat-albi.fr

  • Lagasse Patrick

17 Bd Montébello (Albi)  tel. 05.63.76.63.37  fax. 05.63.38.35.93  lagasse@scp-lagassegouzy.com

  • Wormstall Monique

3 place Lapérouse (Albi)  tel.09.83.25.75.22  fax. 09.83.36.10.48  wormstall.avocat@gmail.com

  • Albarède Frédéric

5 rue de l'Hôtel de Ville (Albi)  tel. 05.63.47.12.10  fax. 05.63.47.12.22  f.albarede@avocat-albarede.com

  • Cabanes d'Auribeau Christophe (Spécialiste en droit du travail et droit de la sécurité sociale et de la protection sociale)

18 rue Copernic, ZA de Fonlabour (Albi)  tel. 05.63.48.74.70  fax. 05.63.54.25.69  christophe.cabanes-dauribeau@fidal.fr

  • Gouzy Caroline

17 Bd Montébello (Albi)  tel. 05.63.76.63.37  fax. 05.63.38.35.93  gouzy@scp-lagassegouzy.com

  • Van Driel Lise

3 place Lapérouse (Albi)  tel. 05.63.43.10.48  fax. 09.83.36.10.48  lisevandriel@yahoo.fr

  • Enslen Mathilde

60 rue des Agriculteurs (Albi)  tel. 05.63.47.23.29  fax. 09.70.60.49.02  mathilde-enslen@orange.fr

  • Soulans Eric

17 rue des Cordeliers (Albi)  tel. 05.63.49.93.62  fax. 05.63.36.84.83  ericsoulans.avocat@yahoo.fr

  • Terlier Jean

62 rue des Agriculteurs (Albi)  tel. 05.63.47.65.49  fax. 05.63.60.50.45  jean.terlier@lacledeschamps-avocats.com

  • Alary Jean Baptiste

5 rue de l'Hôtel de Ville (Albi)  tel. 05.63.38.80.80  fax. 05.63.38.80.81  jean-baptiste.electa@orange.fr

  • Laurent Dominique

5 rue de l'Hôtel de Ville (Albi)  tel. 05.63.47.12.10  fax. 05.63.47.12.22  scp.albarede@orange.fr

  • Nouvellon Michèle

62 rue des Agriculteurs (Albi)  tel. 05.63.47.65.49  fax. 05.63.60.50.45  michele.nouvellon@lacledeschamps-avocats.com

  • Boutié Christine

62 rue des Agriculteurs (Albi)  tel.05.63.47.65.49  fax. 05.63.60.50.45  christine.boutie@lacledeschamps-avocats.com

  • Clottes Germain Olivia

5 rue de l'Hôtel de Ville (Albi)  tel.05.63.38.80.80  fax. 05.63.38.80.81  contact.electa@orange.fr

  • Béglin Audrey

18 rue Copernic, ZA de Fonlabour (Albi)  tel. 05.63.48.74.70  fax. 05.63.54.25.69  audrey.beglin@fidal.fr

  • Pauwels Caroline

8 rue de Genève (Albi)  tel. 05.63.76.35.36  fax. 05.63.76.91.77  cpauwels@hotmail.fr

  • Tchizimbila-Viodho Emilie (Spécialiste en droit immobilier)

8 rue de Genève (Albi)  tel. 05.63.76.35.36  fax. 05.63.76.91.77  emilietchizimbila@gmail.com

  • Raffard Fanny (Spécialiste en droit du travail)

17 Bd Montébello (Albi)  tel. 05.63.49.78.79  fax. 05.63.38.28.64  fannyavocat@orange.fr

  • Ferre Amandine

17 Bd Montébello (Albi)  tel. 05.63.76.63.37  fax. 05.63.38.35.93  ferre@scp-lagassegouzy.com

  • Gimenez Claire

4 place Edmond Canet (Albi)  tel. 05.63.36.62.37  fax. 09.70.60.13.65  c.gimenez.avocat@orange.fr

  • Meyer-Soullier Virginie

6 Bd Andrieu (Albi)  tel. 05.63.54.01.28  fax. 05.63.47.23.23  v.meyersoullier@orange.fr

  • Delheure Emilie

8 rue Roquelaure (Albi)  tel.05.63.43.56.56  fax. 05.63.47.08.73  edelheure@yahoo.fr

  • Bex Fabienne

8 rue de Genève (Albi)  tel. 05.63.76.35.36  fax. 05.63.76.91.77  bax.fabienne@yahoo.fr

  • Chacon Charlotte

18 Bd Carnot (Albi)  tel. 05.63.48.19.21  fax. 05.63.48.58.38  cchacon.avocat@gmail.com

  • Soulié Jessica

5 rue de l'Hôtel de Ville (Albi)  tel. 05.63.47.12.10  fax. 05.63.47.12.22  jessica.soulie@sfr.fr

  • Boivin Sonia

18 rue Copernic, ZA de Fonlabour (Albi)  tel.05.63.48.74.70  fax. 05.63.54.25.69  sonia.boivin@fidal.fr

  • Mainguy Jérémy

13 rue de l'Hôtel de Ville (Albi)  tel. 05.63.43.26.36  fax. 05.63.43.08.77  jmainguy.avocat@gmail.com

  • Grosset-Palmier Ghislain

36 Bd Carnot (Albi)  tel. 05.63.43.25.25  fax. 05.63.43.25.26  ggosset.avocat@gmail.com

  • Jeusset Solène

8 rue de l'Hôtel de Ville (Albi)  tel.05.63.33.44.35  fax. 09.70.62.03.39  jeusset.avocats@gmail.com

  • Gosset Guillaume

1 avenue Flandres Dunkerque (Gaillac)  tel. 09.82.39.79.07  fax. 05.63.58.42.30  gosset-avocat@laposte.net

  • Gros-Maïolino Caroline

2 place du Palais (Albi)  tel. 05.63.47.16.50  fax. 05.63.54.83.12  gros-maiolino.avocat@laposte.net

  • Genest Caroline

6 Bd Andrieu (Albi)  tel. 05.63.54.01.28  fax. 05.63.47.23.23  c.genest72@orange.fr

 

 

 

 CONCEPTION SOLANCIEL